Выбрать другой город

Новые правила подключения газификации участков заработали в России

Рынок недвижимости
85
0
Новые правила подключения газификации участков заработали в России - фото 1
Фото: Наталия Атьянова

Новые правила подключения участков к газу начали действовать в России с 18 октября. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром, появилось на сайте правительства РФ.

Новые правила касаются лишь тех, кто подключает газ для личного пользования, на «коммерческие» случаи они не распространяются.

По новым правилам догазификация возможна в населенных пунктах, где есть газораспределительная инфраструктура. Сроки проведения газа к конкретному участку зависят от его удаленности газораспределительной инфраструктуры.

Чтобы начать процесс подключения, необходима заявка региональному оператору. Подать её можно через портал Госуслуг, МФЦ, а также на сайте организации, которая является оператором. Владелец домохозяйства должен приложить свидетельство о собственности, топографическую карту и ситуационный план.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
39 687 предложений в Краснодаре
Смотреть

Газификация участка осуществляется бесплатно, но проведение газа в дом владелец должен оплатить. Этим может заняться как оператор, так и любая другая компания, которую выберет хозяин.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что Минстрой предложил французским инвесторам вкладывать деньги в развитие российских регионов.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков