Выбрать другой город

Россия планирует обеспечить жителей Донбасса сертификатами на покупку жилья

Рынок недвижимости
51
0
Россия планирует обеспечить жителей Донбасса сертификатами на покупку жилья - фото 1
Фото: Елизавета Королева/ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Министерство строительства РФ совместно с органами власти ЛНР и ДНР дорабатывает механизм выдачи сертификатов для приобретения жилья гражданами освобожденных республик. Об этом сообщается в телеграм-канале Минстроя РФ.

Посмотрите квартиры в новостройках
48 978 предложений в Краснодаре
Смотреть

Там указано, что формирование механизма осуществляется в соответствии с решением Президента РФ Владимира Путина по итогам встречи с вице-премьером Маратом Хуснуллиным.

«Сертификаты позволят жителям ЛНР и ДНР, чье жилье было разрушено в результате боевых действий, приобрести жилье в населенных пунктах освобожденных республик. Те, у кого утрачено жильё в ДНР, смогут реализовать сертификат в ДНР, а жители ЛНР аналогично смогут использовать сертификат для покупки жилья в любом населенном пункте ЛНР», - сообщает Минстрой РФ.

Добавим, что выдача жилищных сертификатов жителям Донбасса является механизмом поддержки, который призван помочь жителям ЛНР и ДНР скорее вернуться к мирной жизни. При разработке механизма за основу был взят механизм, который применяется при помощи пострадавшим от последствий паводка в Иркутской области.

Кстати, ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Нижнем Новгороде скоро начнут достраивать проблемные ЖК «Солнечный» и «Гелиос».

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков