Выбрать другой город

Жилищные сертификаты получат более 2500 россиян за счет федерального бюджета

Рынок недвижимости
22
0

Жилищные сертификаты на приобретение жилья получат более 2500 россиян за счет средств федерального бюджета в 2023 году. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Жилищные сертификаты получат более 2500 россиян за счет федерального бюджета - фото 1

Фото: Наталия Атьянова/ДОМОСТРОЙРФ

На эти цели в федеральном бюджете заложено почти 12 млрд рублей.

Жилищные сертификаты получат отдельные категории граждан, в частности,  чернобыльцы,граждане, переезжающие из Байконура, районов Крайнего Севера и закрытых административно-территориальных образований, а также военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел и МЧС.

«Помощь положена тем из них, кто по действующим нормативам нуждается в улучшении жилищных условий»,- говорится в сообщении.

В Нижегородской области жилищные сертификаты получит три человека, размер одного сертификата составляет 2,9 млн рублей. В Самарской области предусмотрено пять сертификатов на общую сумму в 21,8 млн рублей, в Ростовской области – пять (14,1 млн рублей), а в Воронежской области предоставят два сертификата на 9,1 млн рублей.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Нижегородской области ввели в эксплуатацию около 1,6 млн кв. метров жилья в 2022 году.  

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков